Есть ли возможность расторгнуть договор оказания услуг, не выплачивая неустойку?

Здравствуйте,хочу расторгнуть договор с фирмой по предоставлению услуг интернет и телевидение(Justlan)пользуюсь им 12месяуев по договору я должен пользоваться 24месяца непрерывно и вот хотим расторгнуть договор введу плохого качества услуг,но нам выставляют неустойку за непользование услугами ещё 12 месяцев и ТВ приставку,выходит 3.5т рублей.Есть ли возможность расторгнуть договор не выплачивая неустойку.

, Руслан, г. Губкин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Такое право Вам предоставлено по закону, поэтому можете им воспользоваться. Статья 782 Гражданского Кодекса РФ предоставляет право заказчику по договору о возмездном оказании услуг отказаться от дальнейшего исполнения договора в одностороннем порядке, оплатив уже оказанные ему услуги. Направьте соответствующее заявление исполнителю и можете больше не платить — закон на Вашей стороне.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан
Клиент, г. Губкин
так даже если в доп соглашении прописана неустойка?

Такое соглашение противоречит закону, пусть обращаются в суд, доказывают, что имели право требовать.