Как урегулировать вопрос выкупа или продажи наследуемой доли недвижимости?

По завещанию( матери) между братом и сестрой делится 1 комнатная квартира по 1/2 . квартира стоит приблизительно 1000000000 , но брат просит у сестры 700000, что не очень правильно .общего решения нет. Брат постоянно меняет свои решения относительно суммы своей доли . И покупать долю сестры не собирается . Как урегулировать этот вопрос , если решить вопрос лично нельзя ?

, Анастасия, г. Ижевск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анастасия. Вы можете провести независимую оценку квартиры, и на ее основании письменно предложить брату выкупить долю. Если он откажется от выкупа по истечении месяца, Вы вправе продать свою долю третьему лицу по той же цене. Понудить же брата к выкупу его доли по Вашей цене нельзя.