Как прекратить самовольное проведение операций по зарплатной карте банком ВТБ?

Я - ветеран боевых действий - являюсь зарплатным клиентом ВТБ. И в последние три месяца у меня полностью снимает зарплату банк без объяснения причин, т.к. я когда-то был должником Банка Москвы. Ни решения суда, ни решения ФССП мне не предоставлено. Как быть в этом случае? Не дарить же им и следующую зарплату! Я работаю в Москве, в одном из ГБУ.

, Cергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Направьте претензию в банк с требованием объяснения причин удержания денежных средств.

Так же Вы имеете право обслуживания в любой кредитной организации, выбор за Вами.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Заявите это в бухгалтерии. То что их это не устраивает и не нравится не Ваши проблемы.