Как составить запрос документов в управляющей компании?

Здравствуйте!

Возникла необходимость получить в Управляющей Компании акт проверки общедомового теплосчётчика.

Есть опасение, что УК сделает перерасчёт по нормативу, обосновав тем, что счётчик не исправен.

Как я могу это сделать?

, Ира, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, заявление составляется в свободной форме, так как законом на этот счет никаких форм не предусмотрено. По общим правилам для официальных документов: в правом верхнем углу «в шапке», данные УК, под ними Ваши данные, затем суть Ваших требований и внизу документа обязательно дату с подписью. Основания на которые Вы можете ссылаться указаны в  статье 161 ЖКРФ. Собственно в данной статье Жилищного кодекса указано, что управляющая компания обязана оказывать предоставление информации управляющей компанией собственникам жилья, содержащуюся в Стандарте, сведения о предоставляемых коммунальных услугах и тарифах в него так же включены. Заявление можете направить лично, либо почтой.

Желаю Вам удачи!