Можно ли подписывать договор с таким ген дир

Собираемся купить квартиру у Юрлица. В компании сменился ген директор. В протоколе собрания собственников указаны в тексте одни данные по ФИО, потом в решении другие (с опечаткой). Рядом с подписью на протоколе собрания собственников также опечатка в фамилии (пропущена одна буква). Сравниваю с паспортом и с данными ЕРГЮЛ. Можно ли подписывать договор с таким ген дир.

, Mia, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сравниваю с паспортом и с данными ЕРГЮЛ. Можно ли подписывать договор с таким ген дир.

Mia

Добрый день! Если данные в паспорте и ЕГРЮЛ соответствуют друг другу и ошибка только в решении ОС можете подписывать договор

ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подписывать такой договор.

Согласно ст.5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ правомочия на представительство перед третьими лицами от имени юридического лица подтверждаются сведениями из ЕГРЮЛ.

Опечатка в решении не влечет юридических последствий.