Взаимоотношения с соседями в частном секторе

Доброго времени суток. Ситуация такая, мы живем в частном секторе, по соседству с нами живут пенсионеры. Несколько лет назад они начали активно обжигать провода, в следствие чего, на всю улицу невыносимый запах, на улицу не выйти, дома окна не открыть, даже белье развесить проблемно. Зимой они скидывают весь снег с мусором со своей придомовой территории по соседям, весной мой дом начинает топить в прямом смысле этого слова, в доме появляются блохи, двухвостки, а ведь в доме проживает маленький ребенок (4года), на любые разговоры они не идут, участковые пожимают плечами, мол беседу провели, а так нарушений нет. Как быть? Куда стоить обратиться? И обращаться коллективно или все же мне одной? Спасибо за ответы

, наталья Качалкова, г. Камышлов
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Можно попробовать подать жалобу в Роспотребнадзор по факту нарушения санитарных требований — вот как раз по превышению доли вредных веществ в атмосфере, уборка территории.

+ в суд подавать на них.