Надо ли идти в военкомат снова или же меня уже не будут трогать?

Здравствуйте! У меня имеется группа "В" армейского призыва и есть военный билет. Придет ли повестка после отчисления из вуза? Надо ли идти в военкомат снова, или же меня уже не будут трогать?

, Владимир, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Владимир.

У меня имеется группа «В» армейского призыва и есть военный билет.

Владимир

Группа годности В означает, что Вас признали ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, в связи с чем Вы освобождаетесь от прохождения военной службы по призыву в силу статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

И Вас уже зачислили в запас и выдали военный билет.

Надо ли идти в военкомат снова, или же меня уже не будут трогать?

Владимир

Не будут трогать.