Как вернуть денежные средства, списанные с моей карты?

Здравствуйте. У меня с карты Сбербанк была списана денежная сумма. ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, 24.01.20 с карты Visa0666 взыскана сумма 3763.71р по судебному приказу №2-7-2422-2019 Сугаков И. А. от 01.11.2019. Выдан: Судебный участок №7 г. Таганрога Ростовской области. . Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: Акционерное Общество "ОТП Банк".

Но. Задолженность была погашена ещё в ноябре прошлого года, что сам банк ОТП подтверждает.

Как вернуть денежные средства?

, Иван, г. Краснодар
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Иван, здравствуйте. Если долг не передавался на взыскание приставам, обратитесь в банк, который списал деньги с вашего счёта, с заявлением о возврате денежных средств, приложив документы, подтверждающие взыскание задолженности. Придите в отделение банка, где вы открывали счёт, с 2 экземплярами Вашего заявления, на одном из них попросите поставить отметку о принятии. Вам должны будут ответить на Ваше заявление. В идеале надо представить справку от взыскателя, что он к Вам претензий не имеет.

Буду благодарен за оценку моего ответа.