Что будет, если продана машина, которая находится в залоге у банка?

Здравствуйте! Машина находится в залоге у банка. Но кредит был просрочен. Машина была продана. Чем это черновато?

, Татьяна, г. Заводоуковск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

А сведения о залоге были в нотариальном реестре? По общему правилу, если информация там была, то залог сохранится, несмотря на переход права собственности.

И банк сможет инициировать его реализацию.

Но нужно, конечно, более подробно изучать ситуацию, смотреть все договоры.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.