После службы в армии могу получить гражданство РФ?

Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне 19 лет я хочу служить в армию РФ. После службы армию погу получить гражданство РФ?

, Нурулло, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. По смыслу ч. 4 ст. 13 Закона о гражданстве граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения ранее указанных условий относительно срока проживания и без представления вида на жительство.

Таким образом, для того, что бы приобрести гражданство Российской Федерации, Вам необходимо пройти военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации не мене 3 лет.