Есть ли сроки уведомления о приостановлении предварительного следствия?

Произошло приостановление предварительного следствия по уголовному дела,следователь уведомил об этом спустя 25 дней. Вопрос,есть ли сроки уведомления о приостановлении пред.следствия,если есть то какие?

, андрей, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Срок прямо не указан, видимо в разумный срок.Жалуйтесь прокурору, он надзирает за следствием

УПК РФ Статья 209. Действия следователя после приостановления предварительного следствия

1. Приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего, его представителя, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей и одновременно разъясняет им порядок обжалования данного решения. О приостановлении предварительного следствия также уведомляются лица, не являющиеся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, на имущество которых наложен арест. В случае приостановления предварительного следствия по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, об этом уведомляются также подозреваемый, обвиняемый и его защитник.