Можно ли ребенку дать отчество по новому имени мужа, которое будет оформляться через год?

Здравствуйте. У меня муж хочет изменить имя свое, но это через год только получится сделать. У нас родился ребенок, хотим сразу в свидетельстве дать отчество по новому имени мужа. Можно ли это сделать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Отчество и фамилия автоматом дается по фамилия и имени мужа, если вы находитесь с браке, поскольку именно мужа запишут отцом ребенка.

В таком случае, указать другое отчество не получится.