Что мне может грозить после написания заявления в полицию?

Добрый день.Ситуация такая,мне 30,девушки 17,скоро 18,мы с ней общаемся по интернету и любим друг друга,но её мама говорит,что напишет заявление в милицию,за развращение несовершеннолетних,что в таком случае мне грозит?

, Сергей, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Сергей, Добрый день!

Если бы Вашей девушке было бы менее 16 лет, тогда Вас можно было бы привлечь по ч.1 ст.135 УК РФ, т.к ей 17 лет, состава преступления нет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Был рад Вам помочь!

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, привлечение к уголовной ответственности по ст. 135 УК РФ в данном случае невозможно в связи с тем, что девушка достигла шестнадцатилетнего возраста. Ответственность в данном случае по ст. 135 УК РФ — развратные действия

наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста