В каком случае я могу не платить за проезд в маршрутном такси?

В каком случае я могу не платить за проезд в маршрутном такси И куда можно подать жалобу на водителя

, Рома Дадашов, г. Чита
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Оплата такси является обязанностью пассажира.

Согласно ПП №112, плата за услуги таксомоторной службы устанавливается согласно фиксированным тарифам. Цена за проезд сообщается диспетчерской администрацией. При выезде за пределы города — согласно показаниям таксометра. Помимо этого водитель обязан сообщать о доплате при вынужденном простое авто или изменении маршрута, пункта назначения.