Внесение изменений в устав организации при получении лицензии на мед деятельность

Добрый день. Организация хочет получить лицензию на медицинскую деятельность, когда нужно будет вносить изменения в устав об оказании мед.услуг: до получения лицензии или после?

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Виктория Владимировна, добрый день,

Изменения в устав надлежит внести до подачи заявления на получение лицензии, так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, к которому прилагаются копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке.

Таким образом, Вы будете прикладывать устав к заявлению.

Удачи!