Возможно ли внесение изменений в контракт с формулировкой "техническая ошибка"?

Добрый день! Был заключен контракт на обслуживание техники на период 9 месяцев. В контракте прописан срок оказания услуг с датой на месяц раньше чем истекают 9 месяцев, Правомерно ли внесение изменений в контракт с формулировкой техническая ошибка?

, Олег, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок оказания услуг в Вашем случае является существенным условием контракта на техническое обслуживание техники в силу ГК РФ (договор возмездного оказания услуг).

Таким образом в силу ст. 95 Закона 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается… Следовательно, внесение изменений в контракт может трактоваться контролирующими органами как нарушение норм законодательства о контрактной системе.