Как в данном случае можно восстановить военный билет и какова гос пошлина?

Утерян военный билет что делать сколько по времени восстанавливать? И какая гос пошлина. Из за этого не могу устроится на работу

, Игорь, г. Новосибирск
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Если вы прописаны в другом городе (не там где получали военник) и зафиксировали данный факт в военкомате, то может восстановить его в военкомате по месту регистрации. Если вы не зарегистрированы по месту пребывания (жительства) в том городе, где реально живете — придется ехать в военкомат по вашему месту регистрации в паспорте.

Новый военный билет выдается бесплатно, государственную пошлину платить не надо. При этом законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за умышленную порчу или утрату документа. В соответствии со ст.21.7 КоАП РФ будет вынесено предупреждение или назначен штраф от 100 до 500 рублей.

При необходимости на время восстановления документа гражданину может быть выдано временное удостоверение. Согласно ст.18 «Положения о воинском учете» временное удостоверение выдается в случае отсутствия документов, которые являются основанием для выдачи билета, либо на период проверки их подлинности