Есть ли у меня повод для беспокойств в данном случае?

Здравствуйте , я работала 15 лет в фирме не официально, получала чёрную зарплату, сейчас я уволилась и на меня повесили долг , мне угрожают полицией , есть ли у меня повод беспокоится?

, Екатерина Тарасенко, г. Владивосток
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Для полного ответа на вопрос слишком мало информации. Нужно уточнить в связи с чем Вам угрожают полицией. Собираются ли сообщить о том, что Вы соучаствовали в уклонении ими от уплаты налогов. Или о том, что Вы совершили хищение, или причинили ущерб фирме своими действиями, который они выставляют Вам как долг и т.д.

В принципе конфликтные ситуации обычно дают повод для беспокойства. Но в данном случае, насколько я понимаю, такой повод есть как у Вас, так и у фирмы.

С уважением,

юрист Николай Паседько.