Моя мама труженица тыла и у нее нет жилья, может ли она от государства его получить?

Моя мама труженица тыла у нее нет жилья может она от государства получит жилья?1931 года рождения медали все документы есть.Мама жила в доме сына без удобства сын уехал теперь одна ей 89 лет по закону можно маленькую квртиру от государства получит?

, Суфия, г. Ульяновск
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.20 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах»  меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны,определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, поэтому для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, в каком субъекте РФ проживает Ваша мама.

Суфия
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо. С нами занимается.