Цвет мебели не тот

Здравствуйте. Мы купили мебель в рассрочку, цвет дивана был выбран на заказ. В магазине сказали, что в течении 4-ёх недель будет доставка. Диван привезли только через5 недель и не того цвета. в магазине сказали, что у нас два варианта или мы ждём ещё месяц того цвета, который заказывали, или они просто делают скидку 500руб, т.к. он оформлен в рассрочку. деньги никак не вернут, опять же, что оформлен в рассрочку. Что делать, цвет ведь не тот?!

, Наталия Шарап, г. Орел
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вам фактически предложено заключить дополнительное соглашение. Вам и выбирать из предложенных вариантов. Если ни один из них вас не устраивает, вы имеете право расторгнуть сделку и потребовать возврата уплаченных средств. Если продавец не согласен, то обращайтесь в суд.