Международное водительцкое удостоверение

Я гражданка РФ, но на данный момент проживаю на территории Германии по ВРЕМЕННОМУ разрешению на прибивание, виданному на 3 года. Перед отъездом из РФ я получила водительские права образца 2013 года, а так же МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОДИТЕЛьСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СРОКОМ НА 3 ГОДА. Могу-ли я управлять транспортним средством на основании данных документов на территории Германии до истечения срока их дейстивия, т.е. на протяжении всех 3-х лет?

, Katerina, г. Санкт-Петербург
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Нет, по правилам Германии, если Вы находитесь более 6 месяцев в стране пребывания, Вам надо заменить водительское удостоверение на германское. Мед.осмотр и экзамены сдавать не надо.