Что делать, если тест показал положительный результат на наркотики?

Здравствуйте ,у меня произошла ситуация после которой я в недоумение ,ехал домой с работы ,остановили сотрудники ГИБДД ,попросили пройти тест на наркотики ,я согласился так как был обсолютно уверен что не чего не употреблял за свои 58 лет ,после сдачи анализа тест показал положительный результат ,якобы я что то употреблял после того они отправили на перепроверку мои анализы что тоже показали то же результат , подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ?

, Юрий, г. Казань
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Сейчас многие водители сталкиваются с подобной ситуацией, например выпив корвалол, в котором содержится фенобарбитал, который является наркотическим средством. К большому сожалению наше законодательство настолько несовершенно, что в итоге человек выпив корвалол становиться нарушителем и виновным в совершении административного правонарушение, которое влечет за собой штраф и лишение права управления транспортным средством. Единственное, что можно сделать в Вашем случае обжаловать постановление об административном правонарушении, жалоба может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.