Как быть, если требуют оплату алиментов?

у мой бывшей жены есть собственная квартира дали как многодетной большая просторная 90 квадратных метров или больше не помню ,но жена проживает в сьемной квартире и постоянно. требует деньги за неё чтобы я оплачивал законно это или нет???

, Алексей, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Алексей, Здравствуйте

Семейный кодекс РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если есть обязательства, то их нужно выполнять. Наличие квартир не освобождает от ответственности выплачивать алименты.
Советую вам найти с бывшей женой компромисс и решить все миром. Так ваша бывшая супруга полностью законно требует от вас алименты! С уважением к Вам!