Будут ли у меня снимать деньги в данном случае?

Добрый день, ситуация следующая, за квартиру имеются долги по кварплате, в случае если я выпишусь, будут ли с меня снимать деньги +

, Елена, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Задолженности перед коммунальщиками никуда не денутся. Их придётся оплатить в любом случае.

Желательно не затягивать с оплатой. Если Управляющая компания или ТСЖ подадут на вас в суд, то вы проиграете дело. Придётся гасить задолженность принудительно. Вопрос передаётся судебным приставам, которые арестуют ваш банковский счёт, удержат часть зарплаты или наложат арест на имущество — и так до тех пор, пока весь долг не будет оплачен.

Зная, что за вами числится задолженность перед УК, попросите реструктуризировать долг. Запрос оформляется в виде обычного соглашения (один экземпляр коммунальщикам, другой – вам). Преимуществом реструктуризации долга можно считать выгодные условия для обеих сторон. Скорее всего вам увеличат срок расчёта и сократят размер платежей. Вместо условных 4  000 рублей вам нужно будет платить 2 000 рублей ежемесячно и стабильно.

Удачи Вам.