Можно ли привлечь к АО родительницу, которая в агрессивной форме поучает моего ребенка?

Доброе время суток.

У нас был конфликт в школе. Сын учится в 1 классе, эпизодически(2 раза) один жалуется своей маме что мой сын выкручивает ему руки и душит его. Его мама подходит к моему сыну и агрессивно говорит ему, что бы он не подходил к нему. И к нему однуму подходила и когда я был рядом. Сын говорит, что не трогать этого мальчика. Два месяца назад было разбирательство такого же случая, с участием учителей, выяснилось, что они играли и мой сын неудачно дернул его за руку.

Вопрос: имеет ли право мамашка подходить к моему ребенку и учить его. Можно ли ее привлечь к административной ответственности?

, Александр, г. Чебоксары
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Смотрите, с большой натяжкой её действия можно отнести к

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Право обратиться с заявлением в полицию у Вас есть. Пусть компетентные органы разберутся в ситуации. Но откровенно говоря-шансы на привлечение этой женщины к административной ответственности не велики.