Правомерно ли пристав снял ограничения по регистрации ТС, если у владельца есть другие долги?

Есть должник, должен мне 2000000 руб. открыто исполнительное производство. Помимо этого у должника было ешё несколько производств. Так же у должника был автомобиль с ограничением регистр. действий (накладывал арест не я). Должник оплатил долг 150000 руб. тому кто просил ограничить регистр. действия на авто которое стоит 700000. И пристав снял ограничения. Должник продал автомобиль. Как быть? Кто выноват? А должник остался без имущества и должен так остался 2000000.

, Дмитрий Дмитрий, г. Архангельск
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте, Дмитрий.

Вопрос непростой. Здесь необходимо разъяснить некоторые моменты. Скорее всего имели место быть разные исполнительные производства. Исполнял производства один и тот же пристав?..

При возбуждении ИП пристав должен получить про должника всю информацию о его имущественном положении. Вы вправе ознакомиться с ИП. Проверьте действия пристава на соответствие требованиям ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если пристав знал об обременении наложенном на автомобиль и допустил его снятие, то Вы вправе обжаловать его действия в суд или прокуратуру.