Что можно предпринять, если мед организация заверяет справки штампом с недействительной лицензией?

Медицинская организация выдает справки по форме 003 в/у и заверяет их штампом с указанной недействительной лицензией.

Какие меры я могу предпринять в этой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день,

В соответствии со ст.327 УК РФ, подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи,  наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Обращайтесь в Прокуратуру.

Удачи!