Оспорить завещание

Здравствуйте, у меня такой вопрос моя мама развелась с отцом,спустя время он сожительствовал с другой женщиной, с которой жил в квартире своих родителей. Когда мать отца умерла,он написал завещание на 1/2 квартиры на меня. Отец умер и эта женщина с которой жил отец начала шантажировать дедушку, что бы он написал завещание на неё. Дед был с черепо-мозговой травмой и плохо соображал. Она забрала у него паспорт, что бы тот не переписал завещание. Писали заявление в полицию, но его по каким то обстоятельствам не принимали,почему ответ нам отказались предоставить.Дед умер, завещание осталось на неё. Подали в суд попался плохой адвокат, дело проиграли. И в течении всего судебного процесса материалы дела не давали смотреть. Ознакомился с ним только после решения суда обосновывали тем, что материалы дела не готовы, не подшиты. Обратились к хорошему адвокату он обнаружил, что в завещании деда сделана роспись не его почерком. Сделали почерковую экспертизу, но было мало бумаг с почерком дедушки, что бы сравнить почерк. Написали что не совпадает пару букв. Падали в суд на перерассмотрение, суд отказал. Могу ли я оспорить как-нибудь первое судебное заседание?Есть ли вариант снова подать в суд?для того чтобы оспорить завещание? Спасибо за ответ. Андрей

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

С учетом того, что по делу выносились решения суда, сейчас важно знать не фактические обстоятельства дела, а ход процесса.

Когда, какой суд, по какому иску вынес решение и какое?

Истек ли срок обжалования?

Если истек, можно проверить, не утрачены ли другие способы правовой борьбы.

Боритесь за свои права до конца.При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Окажу содействие на любой стадии и в любом виде процесса.