Как получить деньги в банке, если у отца после инсульта не работает правая рука?

Добрый день! У отца после инсульта не работает правая рука. Ему необходимо получить деньги в банке (карты нет, сберкнижка). Однако, поставить подпись он не сможет. Как можно поступить в данной ситуации? Каким образом оформить доверенность на меня (дочь)? Какие органы и инстанции нам придётся задействовать? Спасибо!

, Екатерина, г. Набережные Челны
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 5.11 «Методические рекомендации по удостоверению доверенностей» утвержденных Решением ФНП от 07 — 08.07.2003,

Если представляемый вследствие неграмотности, физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может собственноручно подписать доверенность, то по его просьбе в его присутствии и в присутствии нотариуса доверенность может подписать другой гражданин (рукоприкладчик) с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно представляемым.

Вам нужно обратиться к нотариусу