Выплата долга

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ХОТЕЛА БЫ СПРОСИТЬ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ИЗЪЯТЬ ВЕЩИ У РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДОЛГИ СЫНА, ПРОЖИВАЮЩЕГО С НИМИ, НО НИЧЕГО НЕ ИМЕЯ СВОЕГО В РОДИТЕЛЬСКОМ ДОМЕ?

, ирина,
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении из-под ареста данного имущества, собрать доказательства того, что имущество в квартире принадлежит Вам (чеки, договоры, показания свидетелей, справки о доходах сына (что он не был в состоянии купить ту или иную вещь) и т.д. При отсутствии таких доказательств судебные приставы могут описать имущество.

С уважением Татьяна Юрьевна