Могут ли предоставить свидания для не родственника?

Мой молодой человек сидит в СИЗО временного содержания, 3й день его там держат и он без связи....могу ли я его навестить,дадут ли мне свидания, так как я ему не являюсь родственником?

, lara, г. Красноярск
Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В изоляторе временного содержания свидания не разрешаются, так как там нет специально оборудованных для этого помещений. В случае, если в отношении Вашего молодого человека будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, и он будет помещен в СИЗО (следственный изолятор), то свидания возможны с письменного разрешения следователя.