Как отследить человека через Vibr в настоящее время?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня один человек через Viber вымогает деньги. Возможно ли его отследить?

, максим, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Ваш вопрос скорее технический, чем юридический.

Если речь о совершаемом уголовном преступлении, то  может быть будет проще обратиться в правоохранительные органы, которые имеют возможность привлечь соответствующих специалистов для установления личности и местонахождения вымогателя.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается…

Рекомендую ознакомиться с полным текстом указанной статьи.