Возможна ли подача заявления о вступлении в брак с осужденным в ЗАГС дистанционно?

подача заявления о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным .

здравствуйте , можно ли подать завление о вступлении в ЗАГС дистанционно с осужденным ? то есть если будущие муж и жена находятся пока в разных городах ( один из них - в городе предполагаемой регистрации ).

и если будущий муж находиться в ИК в Ставрополе . Как все это происходит ? и невеста не гражданка РФ а жених ( осужденный ) является гражданином РФ , какие документы понадобиться ? получу ли я ( невеста ) свидетельство о браке в своем городе где прлживаю ( г. Санкт-Петербург ) . если получу свидетельство то на какое время или сразу после как распишусь ?

, Феруза, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подать заявление вы можете любым способом, но заключение брака только при участии(присутствии) двух лиц.

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производитсяв личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.