Как выписать из своей квартиры бывшую жену?

Здравствуйте. В квартире прописаны трое.

Я; Сын (ему 20 лет); бывшая жена.(она вышла замуж,и живет в другом месте)

Собственники:- Я и Сын.

Вопрос:- могу ли Я выписать бывшую жену самостоятельно (она категорически не хочет).?

Спасибо.

, Аркадий, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Аркадий.

Если квартира не является совместной собственностью с супругой, не приобретена возмездно на совместные средства в период брака, то ее выписать (снять с рег. учета по месту жительства) возможно на основании решения суда о признании ее утратившей право пользования в связи с прекращением семейных отношений с собственниками жилья на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Могу составить Вам соответствующий иск.

С уважением!  Г.А.  Кураев