Наймодатель находится в снимаемой квартире без присутствия нанимателя

Договор на съем заключен с 15 апреля 2013 до 15 марта 2014г.

14 октября 2013 по телефону хозяйка предупредила о том, что продает квартиру и 20 октября 2013г приведет потенциального покупателя.Утром 20 октября 2013г в 12-00 я оплатила период проживания на месяц вперед(16октября 2013г-16 ноября 2013г), закрыла на ключ комнату, в которой находятся мои вещи, и уехала. Хозяйка осталась в квартире ждать покупателя и своего агента.В 15-00 этого дня она позвонила с претензией на закрытую комнату, с угрозами на выламывание двери, через несколько минут позвонила ее агент с угрозами и оскорблениями. В 16-40 этого дня хозяйка позвонила еще раз и сказала, что это ее собственность и я обязана двери держать открытыми и она может приходить когда захочет и с кем угодно. Что делать?

, Вера Анатольевна, г. Санкт-Петербург
felicia Feliciya
Юрист

Руководствоваться заключенным договором, в котором обычно прописано когда хозяйка имеет право приходить. Как-правило это 1 раз в месяц, предварительно ( за 1 день до визита) предупредив нанимателя жилого помещения.