Должен ли я предоставить 2-НДФЛ при подаче 3-НДФЛ за продажу машины?

Я военный пенсионер, при подаче 3-НДФЛ за продажу машины со сроком владения менее 3 лет, должен ли я представить 2-НДФЛ?

, Игорь, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
при подаче 3-НДФЛ за продажу машины со сроком владения менее 3 лет, должен ли я представить 2-НДФЛ?

Игорь

Игорь, добрый день! Нет, представление справки 2-ндфл при подаче налоговой декларации не является обязательным, кроме того в силу ст. 229 Налогового кодекса РФ доходы с которых налог был полностью удержан налоговым агентом могут по желанию налогоплательщика не отражаться в налоговой декларации по форме 3-ндфл