Требуется ли согласие отца, чтобы сменить прописку ребенку?

Здравствуйте.

У меня двое деток, у старшего отец записан. Живем в однокомнатной квартире, вскоре собираемся приобретать жилье большей площади с использованием мат.капитала, и задалась вопросом, потребуется согласие отца, для того чтобы выписать и прописать ребенка уже в другой квартире?

Он на контакт не идет никаким образом, отказывается предоставлять справки для пособий и тд.

По этому если требуется согласие и он отказывается его давать, что мне нужно будет сделать?

, Оксана, г. Оленегорск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Оксана, добрый вечер!

Согласие отца детей на регистрацию по новому месту жительства и снятие с регистрационного учета со старого места жительства не требуется.

При регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей (которым еще нет 14 лет) и снятии их с учета по прежнему месту жительства представляете: заявление о регистрации по месту жительства установленной формы, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, свой паспорт.