Каким образом можно получить право собственности на здание учредителям ООО?

ООО исключено из ЕГРЮЛ, в собственности ООО было здание, каким образом можно получить право собственности на здание учредителям данного ООО и возможно ли это. Об исключении из ЕГРЮЛ узнали по факту, налоговая не уведомляла

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Поскольку ООО исключено из ЕГРЮЛ в принудительном порядке, то право собственности на здание участники общества могут признать только в судебном порядке на основании п.8 ст.63 ГК РФ и ст.58 ФЗ Об ООО. Решение суда станет основанием для регистрации права собственности в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Детальная проработка вопроса возможна в рамках полноценной индивидуальной консультации на платной основе в чате (кнопка рядом с фото юриста).

С уважением