Можно ли применить исковую давность к долгу за кредит?

Здравствуйте!В апреле 2013 года взяла кредит на сумму 600000 рублей.платила 8 месяцев.затем потеряла работу.еще раз внесла сумму в 30000 рублей в декабре 2013 года.сегодня пришло исковое письмо в суд.можно ли применить исковую давность?если да,то с какого числа ее считать?договора на руках нет.и не помню получала ли я какие нибудь письма.с 2016 года точно никто не беспокоил,ни писем,ни звонков не поступало

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если Вам пришел иск, то нужно писать мотивированный отзыв на него. Если пришел судебный приказ, то нужно подавать заявление об отмене. Сроки исковой давности в вашей ситуации вероятнее всего применимы либо для всей части долга либо для всего долга (зависит от графика платежей). Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.