Что еще необходимо закончить - какие курсы повышения квалификации?

Добрый день. Где можно почитать устав иль положение какие должны быть требования к должности заведущего благотворительного надомного хосписа при нко (лицензия имеется). Моя база - действующий сертификат педиатрия. Что еще необходимо закончить - какие курсы повышения квалификации? Буду ждать ответ. Спасибо

Уточнение от клиента

Я жила в Германии и вернулась в 2017 году. Соответстаенно стаж прерывался… с 2017 года выходит менее 5 лет. Какие то есть варианты решений? Или это может быть общий стаж?

, Юлия, г. Черняховск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

к должности заведущего благотворительного надомного хосписа при нко (лицензия имеется).

Речь идет об оказании паллиативной помощи детям? Уточните пожалуйста.

Согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 мая 2019 года N 345н/372н

Об утверждении Положения об организации оказания паллиативной медицинской помощи, включая порядок взаимодействия медицинских организаций, организаций социального обслуживания и общественных объединений, иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья

Положение об организации оказания паллиативной медицинской помощи, включая порядок взаимодействия медицинских организаций, организаций социального обслуживания и общественных объединений, иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья

Приложение N 35. Правила организации деятельности хосписа для детей

2. Хоспис является.....или иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность, и создается в целях оказания паллиативной специализированной медицинской помощи детям в стационарных условиях, в условиях дневного стационара и, при наличии отделения выездной патронажной паллиативной медицинской помощи, в амбулаторных условиях, в том числе на дому.

5. На должность заведующего Хосписом назначается врач по паллиативной медицинской помощи, соответствующий требованиям профессионального стандарта «Врач по паллиативной медицинской помощи», имеющий стаж работы по специальности не менее 5 лет.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Моя база — действующий сертификат педиатрия. Что еще необходимо закончить — какие курсы повышения квалификации?

Т.е. как указано выше. необходима квалификация соответствующая  требованиям профессионального стандарта «Врач по паллиативной медицинской помощи»,  и стаж работы по специальности не менее 5 лет.

Требования установлены согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 июня 2018 года N 409н

Об утверждении профессионального стандарта «Врач по паллиативной медицинской помощи»

Профессиональный стандарт «Врач по паллиативной медицинской помощи»

http://docs.cntd.ru/document/5...

В том числе и требования к уровню необходимого образования.

Я жила в Германии и вернулась в 2017 году. Соответстаенно стаж прерывался… с 2017 года выходит менее 5 лет. Какие то есть варианты решений? Или это может быть общий стаж?

К сожалению нет, именно к должности заведующего установлены такие требования в  том числе и по стажу, нужно нарабатывать в таком случае.