Проверить договор управления паркингом

я собственник парковочного места в подземном паркинге, который обслуживает УК. Данная УК предлагает на подписание новый договор. Так как я не доверяю нашей УК, прошу помощи юриста, ознакомиться с договором (11 страниц) и указать какие предложения, коррективы я могу предложить УК внести в данный договор. На данный момент в паркинге не производится уборка, нет отопления, отсутствует охрана и видеонаблюдение, я не знаю как заставить УК выполнять свои обязанности, а они просто игнорируют мои просьбы, а сейчас еще и предлагают подписать новый договор. ГЖИ отвечает, что подземные паркинг не в её компетенции. Также УК не предоставляет мне ключи от паркинга, пока я не подпишу договор или не принесу лист претензий по договору.

  • ДОГОВОР1
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На данный момент в паркинге не производится уборка, нет отопления, отсутствует охрана и видеонаблюдение, я не знаю как заставить УК выполнять свои обязанности, а они просто игнорируют мои просьбы, а сейчас еще и предлагают подписать новый договор. ГЖИ отвечает, что подземные паркинг не в её компетенции

Александр

Если парковка для личных нужд- жалоба в роспотребнадзор на счет соблюдения прав потребителей.

Срок проверки 30 дней — это ст 12 закона об обращениях граждан.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

если и после этого не поможет- тогда уже через суд только их обязывать выполнять, что они обязаны по договору.

п. 3.1.5- плохо понятно о каком потреблении воды они говорят- это же парковка, отопление понятно -а вот вода…

3.2.5- лучше прописать срок для уведомления — скажем за 30 дн или 10 дн

4.2.4- спорно — на счет уведомление об отъезде- но в общем то это не очень критично

п. 5.4- они в одностороннем порядке могут изменять плату раз в год — вообще это не хорошо — тут хорошо бы иметь допник об этом — или хотя бы письменное уведомление -но об этом они не пишут, и тем более- не пишут за какой срок будут предупреждать об этом.

8.4 не совсем законен- ответственность по пожарной безопасности — несут все.

И собственник и ук.

УК- регулярно, в том числе при ремонтах и необходимом обслуживании этих систем.

Вы несете ответственно за соблюдение пожарных норм. Так что тут договор в общем то не совсем верен.

по закону так же ответственность несут все

Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности
Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
собственники имущества;
руководители федеральных органов исполнительной власти;
руководители органов местного самоуправления;
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;
лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;
должностные лица в пределах их компетенции.

Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ
«О пожарной безопасности»

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А со старым договором что? Плюс не понимаю, если

я собственник парковочного места

Александр

то почему

УК не предоставляет мне ключи от паркинга, пока я не подпишу договор или не принесу лист претензий по договору.

Александр

по сути это незаконно. Вы можете и иск подать, ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Как вариант также ещё и обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, потом уже в суд.

П. 8.4 не понимаю, почему на Вас. Если оказывают услуги они.

П. 6.3. Меры доказаны должны быть. Что они предпринимались.

П. 6.6. я бы исключил.

п. 6.7. Вред ещё доказать надо, что именно Вы его причинили.

П. 3.1.6. Убытки ещё доказать надо и что они именно по Вашей вине.

П. 3.1.7. Расходы должны быть доказаны и связаны именно с Вашими действиями.

П. 5.4. Только через дополнительное соглашение хотя бы.

П. 3.2.5. Как информировать.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
старого договора можно сказать, что нет. я недавно стал собственником и да, они сейчас шантажируют подписанием договора, чтобы я получил ключи. фактически сейчас я не могу попасть в паркинг

ну это неправы они. Если это Ваша собственность, то можете пользоваться по сути. В Росреестре всё оформлено?