Кто несёт ответственность и каково наказание в данном случае?

Ребёнок толкнул в саду другого. Тот упал и разбил губу. Кто несёт ответственость и наказание, родители или воспитатели?

, Татьяна, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

О какой именно ответственности идет речь в Вашем вопросе?

Материальной, дисциплинарной, административной, уголовной?

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Как видите по общему правилу ответственность за причинение вреда возложена на причинителя.

Уточните, об этой ли ответственности идет речь и я продолжу ответ на вопрос.