Можно ли в 18 лет уйти из школы без аттестата?

Добрый вечер, 18 лет в 9 классе, могу ли я уйти без аттестата ? Ясно и коротко объясните пожалуйста, спасибо

, Алим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алим!

Могу ясно и коротко объяснить — в 18 лет уже не могут заставить получить общее образование. Есть положения статьи 66 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, которые гласят:

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Так что после 18 лет не могут требовать обязательно получить среднее общее образование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!