Могу ли я вернуть купленный цифровой фотоаппарат?

Вчера купил цифровой фотоаппарат. Попробовал, не понравился. Можно его вернуть или поменять на другой?

, Алексей, г. Щелково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если товар надлежащего качества, вернуть его не получится. Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предусматривает, что некоторые вида товаров надлежащего качества, в том числе и бытовую электронику, нельзя обменять или вернуть, продавец имеет право в таком случае отказать покупателю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Щелково
спасибо