Как узнать, сохранилась ли у меня прописка в доме, в котором я не была более 10 лет?

Добрый день! есть прописка в паспорте, в частном доме. в нем не была более 10 лет, паспорт менялся, прописка осталась. там уже давно меняются жильцы - родственники родителей. родители прописаны там же. мы все давно проживаем по другому адресу. как получить выписку из домовой книги и узнать, кому и на каких основаниях теперь принадлежит этот дом? домовую книгу, как и свидетельство о собственности и прочие документы жильцы предоставлять отказываются, ссылаясь на то, что домовая книга утеряна. как узнать, приватизирован ли дом? кем и на каких основаниях? нас ни о чем не уведомляли все это время, дальние родственники общаться отказываются. может нас уже выписали вникуда, как это выяснить? спасибо

, Олеся Болотникова, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Информацию о принадлежности объекта недвижимости конкретному лицу можно получить, обратившись в МФЦ — эти сведения предоставляются в соответствии с Законом №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости». В соответствующей выписке должен быть указан собственник интересующего Вас дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!