Могу ли я не платить транспортный налог в 2019 году?

Здравствуйте! Я Еременко Владимир Петрович, хочу задать вам вопрос! Могу ли я не платить транспортный налог в 2019 году? И нужно ли в нологлвой инспекции писать какое либо заявление?

, Евгений Хорошавин, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не относитесь к числу льготников, то оснований для освобождения вас от налога нет. Вы обязаны его платить.

Евгений Хорошавин
Клиент, г. Омск
фз 232 от29081918года как на это посмотреть

Этот закон никого не освобождает от уплаты налога. Он говорит о едином налоговом платеже, это о другом. Вас ввели в заблуждение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

По правилам статьи 327 Налогового Кодекса РФ плательщиками транспортного налога являются граждане, на которых зарегистрированы транспортные средства. Если Вы не имеете право на льготы в установленном порядке и на Вас зарегистрировано транспортное средство, налог платить надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Хорошавин
Клиент, г. Омск
извените, я ничего не понял из вашего ответа!

Если у Вас есть транспортное средство и нет льгот — налог платить надо.