Как заставить коллектора подать на должника в суд?

Срок исковой давности по обязательству давно прошел, агенство в суд не подает, как правильно аннулировать долг?

, Сергей, г. Камбарка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Где аннулировать? Можете написать письмо с просьбой подать в суд как вариант. И указать, что исходя из ст. 10 ГК РФ

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Сергей
Клиент, г. Камбарка

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

можно это указать в заявлении в прокуратуру и фссп? и приложить выкопировку с кредитной истории в которой указана информация что у меня действующий кредит якобы оформленный в 2017 году и жестко просроченый (хотя такого договора нет), эту информацию разместили колекторы 1ПКБ в бюро КИ, и сослаться на статью что они не подают в суд а исключительно используют свое право чтобы навредить мне?

можно это указать в заявлении в прокуратуру и фссп?

Сергей

можете указать да. Ещё можно в БКИ написать.