Как можно в собственность оформить данный дом?

Здравствуйте. Живём в двухквартирном доме.Соседка сделала себе в собственность как весь дом, а не квартиру.Теперь мы не можем сделать себе в собственность квартиру.Подскажите как поступить пожалуйста.

, Андрей, г. Березники
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

необходимо проверить, чем по техническому паспорту является дом, индивидуальным жилым или 2-квартирным.

Если 2-квартирным, то оформление в собственность всего дома незаконное, и его можно оспорить в суде.

Если же у вас индивидуальный жилой дом, то вопрос обоснованности оформления на него права собственности соседкой может быть разрешён только после ознакомления с правоустанавливающими документами