Как поступить, если уволили за месяц до выхода в декрет?

Работаю официально с 01.03.19г. На данный момент беременна, срок 25 недель, находясь на больничном приходит мне по почте письмо о том что со мной расторгли трудовой договор, и я уволена. Что делать? Считаю что меня уволили не законно, т.к. работодатель был в курсе о моем положении, т.к. я предоставляла справку о беременности из женской консультации. Хочу восстановиться в работе. Уволили за месяц до выхода в дикрет.

, Екатерина, г. Балаково
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Екатерина! При изложенных обстоятельствах у вас есть все основания для оспаривания в суде такого увольнения и быть восстановленной на работе со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.юн., адвокат

Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь в Трудовую инспекцию для защиты Ваших нарушенных прав. Это серьёзное нарушение со стороны работодателя и его могут привлечь к ответственности.

Вот ссылка на сайт инспекции по Саратовской области Государственная инспекция труда в Саратовской области

Удачи Вам!