Могу ли при третьей судимости рассчитывать на условный срок по ст 158 ч 2 УК РФ?

У меня есть не погашенная судимость по 158 ч2 и ещё меня судили по 159 ч1 осталось проотмечатся по 159 2 месяца.Осудили ещё раз по 158 ч2.Ущерб возмещён полностью имеется расписка от потерпевшего по месту жительства характеристика тоже имеется положительная,осуществляю уход за пенсионером за прабабушкой.Могу ли рассчитывать на условный срок.Помогите пожалуйста с моим вопросом

, Олег, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет опасного или особо опасного рецидива  то суд вправе не отменять условное осуждение, поскольку вы обвиняетесь по преступлению   средней тяжести.Для более точного ответа нужно смотретьюристу на месте ваши приговоры

Статья 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Олег
Клиент, г. Нижний Новгород
У меня просто рецедив, опасного и особо опасного рецидива нет.Участковым характеризуюсь тоже положительно.Могут всё таки дать условный срок и путём сложения прибавить те 2 месяца по 159 статье

Приговоры могут исполняться самостоятельно без сложения